Turnier |
Datum |
Platzierung |
Name |
Grufti-Turnier des BC Mayen |
10/2015 |
3. Platz Mixed Ü70 |
Eve Lee, Christian Gütter
|
6. Griesson-de Beukelaer-Badminton-Cup (Polch) |
09/2015 |
2. Platz DD Hobby |
Eve Lee, Katja Süßkraut
|
2. Platz MX Hobby |
Eve Lee, Christian Gütter
|
3. Platz DD B-Klasse |
Anja Clausen, Sarah Thelen
|
3. Platz HD Hobby |
Tobias Müller, Pascal Heringer
|
15. Doppel-Cup Trier-Tarforst |
08/2015 |
1. Platz DD A-Klasse |
Eve Lee, Katja Süßkraut
|
Südwestdeutsche Mannschaftsmeisterschaft für Hobbymannschaften |
07/2015 |
1. Platz |
Team PST Trier: Eve Lee, Ruth Müller-Peter, Christian Happ, Wolfgang Michaely, Vincent Schnapka, Christian Gütter
|
Mannschaftsmeisterschaft Breitensport des Badminton- verbands Rheinland |
07/2015 |
1. Platz |
Team PST Trier 1: Eve Lee, Valeska Scheitz, Christian Happ, Wolfgang Michaely, Christian Gütter; Ergänzungsspieler: Ruth Müller-Peter, Manuela Knorr, Alexander Frink, Vincent Schnapka, u.a.
|
Turnier des BC Aris (Luxemburg) |
07/2015 |
2. Platz HD |
Vincent Schnapka, Christian Gütter
|
Andernacher Bier-Cup 2015 |
06/2015 |
1. Platz DD C-Klasse |
Eve Lee, Katja Süßkraut
|
15. Mixed-Cup Trier-Tarforst |
06/2015 |
2. Platz MX |
Romy Thill, Jeremy Kotzur
|
3. Platz MX |
Dana Gajdosova (TuS Wiebelskirchen), Christian Gütter
|
Hexennachtturnier Simmern |
04/2015 |
2. Platz MX Hobby |
Wiebke Herber (VfR Simmern), René Obertopp
|
Hobby-Turnier des TuS Wiebelskirchen |
04/2015 |
1. Platz MX |
Eve Lee, Christian Gütter
|
Hobby-Mannschaftsturnier in Friedrichsthal |
02/2015 |
1. Platz |
Team PST: Eve Lee, Romy Thill, Jeremy Kotzur, Vincent Schnapka, Christian Gütter
|
Turnier Badminton Ecluse (Stadtbredimus, Luxemburg) |
01/2015 |
1. Platz MX |
Eve Lee, Constantin Trappen (FSV Trier-Tarforst)
|
2. Platz MX |
Sarah Thelen, Christian Gütter
|
2. Platz HD |
Jeremy Kotzur, Christian Gütter
|
Trierer Neujahrs-Cup |
01/2015 |
1. Platz DD |
Ruth-Müller-Peter (FC Könen), Katja Süßkraut
|
2. Platz DD |
Sarah Thelen, Anja Clausen
|
1. Platz MX |
Eve Lee, Christian Gütter
|
2. Platz MX |
Anja Clausen, Matthias Kirschner
|
1. Platz HD |
Harald Emig (BC Trier), Christian Gütter
|
2. Platz HD |
Pascal Heringer, Tobias Müller
|
Turnier |
Datum |
Platzierung |
Name |
Hunsrück-Cup 2014 (Morbach) |
10/2014 |
1. Platz DD |
Anja Clausen, Katja Süßkraut
|
2. Platz DD |
Sarah Thelen, Eve Lee
|
3. Platz HD |
Matthias Kirschner, Christian Gütter
|
Mannschaftsmeisterschaft Breitensport des Badminton- verbands Rheinland |
09/2014 |
2. Platz |
Team PST Trier 1: Valeska Scheitz, Katja Süßkraut, Manuela Knorr, Christian Happ, Tobias Müller, Pascal Heringer, Christian Gütter
|
14. Doppel-Cup Trier-Tarforst |
08/2014 |
1. Platz DD B-Klasse |
Eve Lee, Victoria Kopp (FSV Trier-Tarforst)
|
1. Platz HD B-Klasse |
Matthias Kirschner, Christian Gütter
|
Vulkanbrauerei-Cup (Mendig) |
06/2014 |
1. Platz MX Hobby |
Anja Clausen, Matthias Kirschner
|
2. Platz MX Hobby |
Katja Süßkraut, Gerd Göhl (SV Morbach)
|
3. Platz MX Hobby |
Eve Lee, Christian Gütter
|
14. Mixed-Cup Trier-Tarforst |
05/2014 |
1. Platz MX B-Klasse |
Valeska Scheitz, Christian Gütter
|
3. Platz MX B-Klasse |
Anja Clausen, Matthias Kirschner
|
Hexennachtturnier Simmern |
04/2014 |
1. Platz MX C-Klasse |
Sarah Thelen, Michael Reinert
|
1. Platz MX Hobby |
Katja Süßkraut, Christian Gütter
|
2. Platz MX Hobby |
Anja Clausen, Matthias Kirschner
|
Trierer Neujahrs-Cup 2014 |
01/2014 |
1. Platz DD |
Eve Lee, Anja Clausen
|
3. Platz DD |
Katja Süßkraut, Valeska Scheitz
|
1. Platz MX |
Eve Lee, Christian Gütter
|
1. Platz HD |
Harald Emig (BC Trier), Christian Gütter
|
Turnier |
Datum |
Platzierung |
Name |
Hunsrück-Cup 2013 (Morbach) |
10/2013 |
2. Platz DD |
Katja Süßkraut, Eve Lee
|
Mannschaftsmeisterschaft Breitensport des Badminton- verbands Rheinland |
09/2013 |
1. Platz |
Team PST Trier 1: Valeska Scheitz, Eve Lee, Anja Clausen, Alexander Semik, Matthias Kirschner, Michael Reinert, Christian Gütter
|
4. Griesson-de Beukelaer-Badminton-Cup (Polch) |
09/2013 |
2. Platz MX Hobby |
Sarah Thelen, Michael Reinert
|
3. Platz MX Hobby |
Eve Lee, Christian Gütter
|
13. Doppel-Cup Trier-Tarforst |
08/2013 |
2. Platz DD B-Klasse |
Katja Süßkraut, Eve Lee
|
3. Platz HD B-Klasse |
Matthias Kirschner, Christian Gütter
|
Andernacher Bier-Cup |
06/2013 |
1. Platz MX Hobby |
Eve Lee, Christian Gütter
|
Vulkanbrauerei-Cup (Mendig) |
06/2013 |
1. Platz MX Hobby |
Eve Lee, Christian Gütter
|
13. Mixed-Cup Trier-Tarforst |
05/2013 |
2. Platz MX B-Klasse |
Eve Lee, Christian Gütter
|
Hexennachtturnier Simmern |
04/2013 |
1. Platz MX Hobby |
Katja Süßkraut, Christian Gütter
|
3. Platz MX C-Klasse |
Sarah Thelen, Michael Reinert
|
Trierer Neujahrs-Cup 2013 |
01/2013 |
1. Platz DD |
Eve Lee, Anja Clausen
|
2. Platz MX |
Anja Clausen, Christian Gütter
|
3. Platz MX |
Sarah Thelen, Michael Reinert
|
Turnier |
Datum |
Platzierung |
Name |
14. offene Elztalmeisterschaft (Kehrig) |
10/2012 |
1. Platz DD |
Eve Lee, Anja Clausen
|
3. Platz DD |
Katja Süßkraut, Gisela Rottstock (TVG Trier)
|
Hunsrück-Cup 2012 |
10/2012 |
3. Platz DD |
Katja Süßkraut, Anja Clausen
|
Mannschaftsmeisterschaft Breitensport des Badminton- verbands Rheinland |
09/2012 |
1. Platz |
Team PST Trier 1: Anja Clausen, Eve Lee, Dietmar Kreber, Michael Reinert, Matthias Kirschner, Christian Gütter
|
12. Doppel-Cup Trier-Tarforst |
08/2012 |
1. Platz DD B-Klasse |
Maria Zamlinski (FSV Trier-Tarforst), Eve Lee
|
2. Platz DD B-Klasse |
Katja Süßkraut, Rita Palone
|
1. Platz HD B-Klasse |
Michael Reinert, Christian Gütter
|
Vulkanbrauerei-Cup (Mendig) |
06/2012 |
2. Platz MX Hobby |
Eve Lee, Christian Gütter
|
2. Platz HD Hobby |
Stefan Jacob (TVG Trier), Christian Gütter
|
12. Mixed-Cup Trier-Tarforst |
06/2012 |
2. Platz MX A-Klasse |
Silke Reinicke, Christian Gütter
|
Trierer Neujahrs-Cup 2012 |
01/2012 |
1. Platz DD |
Eve Lee, Anja Clausen
|
2. Platz MX |
Anja Clausen, Christian Gütter
|
2. Platz HD |
Michael Reinert, Christian Gütter
|
Turnier |
Datum |
Platzierung |
Name |
Herrendoppelturnier FTF Konz |
10/2011 |
3. Platz HD |
Julie Stolpe, Christian Gütter
|
Mannschaftsturnier für Teams aus Trier und Umgebung |
09/2011 |
1. Platz |
Anja Clausen, Eve Lee, Matthias Kirschner, Michael Reinert, Christian Gütter
|
11. Doppel-Cup Trier-Tarforst |
08/2011 |
1. Platz DD A-Klasse |
Julie Stolpe, Nina Ebner
|
1. Platz DD B-Klasse |
Katja Süßkraut, Anja Clausen
|
1. Platz HD B-Klasse |
Michael Reinert, Christian Gütter
|
11. Mixed-Cup Trier-Tarforst |
06/2011 |
1. Platz MX B-Klasse |
Anja Clausen, Stefan Jacob (TVG Trier)
|
Vulkanbrauerei-Cup (Mendig) |
06/2011 |
1. Platz MX Hobby |
Eve Lee, Christian Gütter
|
Andernacher Bier-Cup |
05/2011 |
2. Platz HD Hobby |
Michael Reinert, Christian Gütter
|
Hexennachtturnier Simmern |
04/2011 |
1. Platz MX |
Anja Clausen, Christian Gütter
|
Nikolausturnier des TVG Trier |
01/2011 |
2. Platz MX |
Silke Reinicke, Michael Reinert
|
1. Platz HD |
Stefan Jacob (TVG Trier), Christian Gütter
|
2. Platz HD |
Jeremy Kotzur, Michael Reinert
|